Verbandsfährtenschuhprüfung am 07.05.2017 bei Lichtenau-Herbram
Hund Führer Punkte / Prädikat
Frieda vom Bromberg (PRT) Gudrun Timmermann 1. Preis
Lohmann's X'plosive Lady (IS) Joachim Padberg 1. Preis
 
VJP am 01.04.2017 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Ines vom Almetal (DD) Markus Schonlau 77 Punkte
Devito vom Feuerbach (Weim) Anton Schniedermann 67 Punkte
Kuhls Sultan VI (DD) Martin Sälzer 66 Punkte
Pax II vom Zehnthof (Weim) Wolfhard Schulz 62 Punkte
Birte vom Allertal (GM) Reinhold Mertensmeier 62 Punkte
Chef II vom Fuchsberg (DD) Gerd Austermann 61 Punkte
Elk Contiomagus (DK) Marion Schubert 58 Punkte
Jota vom Füchtenvenn (Weim) Volker Sandfort 54 Punkte
Luxatori Jenesse Petsonius (MV) Yannick Asmuth 54 Punkte
 
Langeschleppenprüfung & Bringtreue am 18.03.2017 in Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Nikita vom Holter Wald (GR) Carina Brock BTR bestanden
Anni Holsatia (DK) Peter Meyer BTR bestanden
Quintus von der Berkelquelle (DD) Karoline Röper BTR bestanden
Die Lexi von den Hederauen (L) Josef-Albert Hoffmeister 1.200m bestanden
Don Camillo von der Kellinghäuser Haar (L) Klaus Schulz 1.200m bestanden
Batmoor’s Alltwalis Main (L) Frank Müller 1.200m bestanden
Nabucco of Golden Summerby (GR) Elmar Mikus 1.200m bestanden
Iras IV vom Ortfeld (DD) Wilhelm Loer 1.200m bestanden
 
VPS am 17.09.2016 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Chase of Nature’s Garden (L) Thomas Hemfort 201 / III. Preis
 
Brauchbarkeitsprüfung am 17.09.2016 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Zille vom Eichenloh (DD) Hermann Brock bestanden
 
Verbandsgebrauchsprüfung (VGP) am 16./17.09.2016 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Chica II vom Bandorfer Forst (DD) Markus Schonlau 336 / I. Preis / ÜF
Herta von der Paderaue (DD) Frederic Epping 322 / I. Preis / ÜF
Afra vom Elstrauch (DK) Elmar Hillemeyer 314 / II. Preis / ÜF
Henry von der Paderaue (DD) Hans Dieter Huchtmeier 306 / II. Preis / ÜF
Igor vom Füchtenvenn (Weim) Wolfhard Schulz 301 / ÜF
 
HZP am 10./11.09.2016 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Anni Holsatia (DK) Peter Meyer 182
Waldo von der Lenzburg (DD) Stefan Diekmann 177
Aico vom Weissen Venn (KlM) Jörg Burmester 166
 
Brauchbarkeitsprüfung am 10.09.2016 bei Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Etzel aus Lühlsbusch (L) Dr. Tassilo von Oppen bestanden / ZF BP §6 Nr (6c)
Big Purdy from Heaven to Hell (L) Guido Brunnert bestanden / ZF BP §6 Nr (6c)
Phila vom Dammer Berg (L) Yannick Asmuth bestanden
Frieda (KlM) Stefan Neisemeier bestanden
Matze (KlM) Konrad Brüseke bestanden
Dino von den Hederauen (L) Michael Zimmer bestanden
Infinity Curl’s Black Berry (C) Markus Wecker bestanden
Diamondflats Ace of Spades (F) Antonius Dammann bestanden
 
BLP am 04.09.2016 in Stukenbrock-Senne
Hund Führer Punkte / Prädikat
Big Purdy from Heaven to Hell (L) Guido Brunnert 358
Work and More Imala (L) Dirk Plaßmann 347
SedgeGrass High Noon (CB) Gabriele Beuke 324
Etzel aus Lühlsbusch (L) Dr. Tassilo von Oppen 309
Don Camillo von der Kellinghäuser Haar (L) Klaus Schulz 279
 
JP/R am 03.09.2016 in Stukenbrock-Senne
Hund Führer Punkte / Prädikat
Otis von der Bleiburg (L) Stephanie Renvert 261
Henderick Team Williams (L) Stefanie Huf 206
Uma vom Langensoll (G) Carina Brock 258
Pictorial Fayola (L) Simone Metz 242
Diamondflats Ace of Spades (F) Antonius Dammann 242
Infinity Curl‘s Black Berry (C) Markus Wecker 239
 
Verbandsfährtenschuhprüfung am 01.05.2016 in Lichtenau-Herbram
Hund Führer Fährtenstehzeit Punkte / Prädikat
Kenno vom Kindesholz (BGS) Markus Hachmann 20 Stunden FS I
Debbie von der Galgenheide (Weim) Roland Döscher 20 Stunden FS II
Eika II v.d. Schlinge (PRT) Gudrun Timmermann 20 Stunden FS III
 
VJP am 30.04.2016 bei Delbrück
Hund Führer Punkte / Prädikat
Luke von der Brembecke (KlM) Hubertus Ising 71 Punkte (Suchensieger)
Don vom Mentzelsfelde (GM) Michael Cossack 67 Punkte
Daisy vom Mentzelsfelde (GM) Paul Raestrup 65 Punkte
Fee vom Brinker-Esch (UV) Hubert Diedam 63 Punkte
 
VJP am 02.04.2016 bei Kaunitz
Hund Führer Punkte / Prädikat
Ayla vom Luisenhof (KlM) Martin Meschede 75 Punkte (Suchensieger)
Waldo von der Lenzburg (DD) Stefan Diekmann 72 Punkte
Aico vom Weissen Venn (KlM) Jörg Burmester 71 Punkte
Konny von der Emswiese (KlM) Patrick Vonnahme 70 Punkte
Xila v. Mayener-Hinterwald (Weim) Johannes Bröker 70 Punkte
Odin vom Vorstland (DK) Alfred Alberti 68 Punkte
Armbruster Haltabzeichen
Lenny vom Broel (DD) Reinhild Schulte 67 Punkte
Zille vom Eichenloh (DD) Hermann Brock 63 Punkte
Alice v.d. Bentheimerhaar (DD) Gerhard Austermann 48 Punkte
 
Langschleppenprüfung & Bringtreue am 19.03.2016 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Vicky vom Berkelsee (KlM) Roswitha Schomann 800m bestanden
Dex vom Hemmershof (Weim) Hanspeter Krumpen 800m / BTR bestanden
Igor vom Füchtenvenn (Weim) Wolfhard Schulz 800m / BTR bestanden
Debbi von der Galgenheide (Weim) Roland Döscher BTR bestanden
Grille von der Paderaue (DD) Norbert Papenkord BTR bestanden
Curt vom Ebrachtal (L) Ramona Timm 800m bestanden
Die Lexi von den Hederauen (L) Josef-Albert Hoffmeister 800m bestanden
Don Camillo von der Kellinghäuser Haar (L) Klaus Schulz 800m bestanden
Anni von der Reuterstadt (KlM) Astrid Gutt 800m bestanden
Hanni von der Wallburg (DL) Wilfried Basterd 800m bestanden
Quentin von der Schelmelach (Weim) Nicola Paar 800m bestanden
Port West Never say Never (CB) Claudia Bruski 800m bestanden
Port West Maylo (CB) Astrid Hegemann 1200m bestanden
Alko von der Meerbruchswiese (Gr) Frank Mühlenmeier 1200m bestanden
 
HZP im Raum am 19.09.2015 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Else von der Galgenheide (Weim) Volker Sandfort 152
Hanna von der Paderaue (DD) Peter Kirschbaum 148
Herta von der Paderaue (DD) Frederic Epping 146
Bonny vom Lehrdetal (DD) Werner Katschmareck 132
 
Verbandsgebrauchsprüfung am 11./12.09.2015 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Anton II vom Bandorfer Forst (DD) Markus Schonlau 336 Pkt. / I. Preis / ÜF
jüngster Hund
Dex vom Hemmershof (Weim) Norbert Papenkordt 336 Pkt. / I. Preis / ÜF
Armbruster Haltabzeichen
Resi II vom Isendorf (DD) Markus Schonlau 334 Pkt. / I. Preis / ÜF
Debbie von der Galgenheide (Weim) Roland Döscher 333 Pkt. / I. Preis / ÜF
Vicky vom Berkelsee (KlM) Roswitha Schomann 306 Pkt. / III. Preis / ÜF
 
BLP am 06.09.2015 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Flying Neva vom Landwehrbach (G) Katja Rohs 368 Punkte
Demma von der Haler Heide (L) Wilfried Heispink 366 Punkte
Imke vom Lipperoder Bruch (L) Heidrun Bolten 324 Punkte
 
JPR am 05.09.2015 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Orlando vom Keien Fenn (L) Kirsten Höfler 267 Punkte
Etzel aus Lühlsbusch (L) Meike von Oppen 266 Punkte
Daredevil Ellie of Mountain Forest Glade (G) Petra Philipp 263 Punkte
Don Camillo von der Kellinghäuser Haar (L) Klaus Schulz 260 Punkte
Big Purdy from Heaven to Hell (L) Guido Brunnert 260 Punkte
Blue Chip from Heaven to Hell (L) Hendrik Eustermann 256 Punkte
Bona Baya vom Frohlinder Berg (L) Monika Hahnefeld 252 Punkte
Ville-Sian von den Bestthorritzen (F) Kirsten Doppelgatz 202 Punkte
 
Verbandsherbstzuchtprüfung (HZP) am 05.09.2015 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Afra vom Elstrauch (DK) Elmar Hillemeyer 155 Punkte
Hansen von der Paderaue (DD) Ross Martin 150 Punkte
Igor vom Füchtenvenn (Weim) Wolfhard Schulz 145 Punkte
Hermann von der Paderaue (DD) Josef Vorbeck 143 Punkte
Holly vom Almetal (DD) Dominik Rüsing 139 Punkte
Henry von der Paderaue (DD) Gerhard Austermann 127 Punkte
 
Verbandsschweißprüfung am 22.08.2015 bei Lichtenau-Herbram / 20-Std.
Hund Führer Punkte / Prädikat
Cox vom Haderberg (RHT) Nils Montag 1. Preis
Terra vom Rittergut (DW) Burkhard Tölle 3. Preis
Earl aus der Engelstadt (Teckel) Barbara Schäfer 3. Preis
Eiche vom Ribbentruper-Forst (DD) Peter Meyer zu Heepen 3. Preis
Verbandsschweißprüfung am 22.08.2015 bei Lichtenau-Herbram / 40 Std.
Hund Führer Punkte / Prädikat
Drossel von der Paderaue (DD) Norbert Papenkord 2. Preis
Aska vom Räuberwall (Weim) Carl Ferdinand Epping 3. Preis
 
VJP am 18.04.2015
Hund Führer Punkte / Prädikat
Anton II vom Bandorfer Forst (DD) Markus Schonlau 75 Punkte (Suchensieger)
Holly vom Almetal (DD) Dominik Rüsing 72 Punkte
Aska vom Vöhteich (DK) Luisa Weber 70 Punkte
Kiki II von der Rather Hecke (DD) Norbert Timmermann 66 Punkte
Henry von der Paderaue (DD) Gerhard Austermann 65 Punkte
Branka von der Hüttruper Heide (DD) Christian Stamm 63 Punkte
Herta von der Paderaue (DD) Frederic Epping 63 Punkte
Master II vom Schnepfenstrich (DK) H. Reuter 61 Punkte
Hansen von der Paderaue (DD) Ross Martin 61 Punkte
Hanna von der Paderaue (DD) Peter Kirschbaum 60 Punkte
Jana IV vom Ortfeld (DD) Margit Linneweber 57 Punkte
Hermann von der Paderaue (DD) Josef Vorbeck 54 Punkte
Debby von dem Sonnenhügel (KlM) Josef Westerhorstmann 46 Punkte
 
1200m-Langschleppenprüfung am 21.03.2015
Hund Führer Punkte / Prädikat
Never Change Erasmus (L) Burkard Timm bestanden
Eden’s Black Diamond Edwin (F) Beate Risch bestanden
Hummel vom Lipperoder Bruch (L) Wilhelm Stehling bestanden
 
800m-Langschleppenprüfung am 21.03.2015
Hund Führer Punkte / Prädikat
Alf vom Kalletal (DD) Dr. Brigitte Harsch bestanden
Aiko von den Meerbruchswiesen (Griffon) Frank Mühlenmeier bestanden
Port West Maylo (CB) Astrid Hegemann bestanden
Dashwood Celtic Chilli (L) Jürgen Reitemeier bestanden
Port West Kayuma (CB) Frank Müller bestanden
 
BTR am 21.03.2015
Hund Führer Punkte / Prädikat
Henry von der Paderaue (DD) Gerd Austermann bestanden
 
HZP + ZF BP am 13.09.2014
Hund Führer Punkte / Prädikat
Quero II vom Isendorf (DD) F. Wirxel 169 Punkte
 
VGP am 12./13.09.2014
Hund Führer Punkte / Prädikat
Grille von der Paderaue (DD) N. Papenkordt 333 Punkte / I. Preis
 
HZP + ZF BP am 06.09.2014
Hund Führer Punkte / Prädikat
Ariane II vom Entenpfuhler Forst (DK) D. Grekens 188 Punkte
Suchensieger / beste Wasserarbeit
Vicky vom Berkelsee (KLM) R. Schomann 180 Punkte
Dex vom Hemmershof (Weimar.) H.P. Krumpen 179 Punkte
Bronko vom Apfelgarten (KLM) H. Heuser 179 Punkte
Jette vom Vossberg (KLM) B. Weber 175 Punkte
Zsombeck Luxatori (Mag.-Vizsla) K. Breithaupt 171 Punkte
Afra v.d.Steinburger Schanze (DD) R. Schubert 170 Punkte
Ulk vom Schwanenhof (DD) G. Austermann 161 Punkte
 
VGP am 05./06.09.2014
Hund Führer Punkte / Prädikat
Aphra vom Seensgraben (Mag.-Vizsla) Chr. Lüke 336 Punkte / I. Preis
Franjo von der Paderaue (DD) S. Wittreck 314 Punkte / III. Preis
Finja vom Höester Bruch (DD) M. Schlingmann 296 Punkte / III. Preis
 
VJP am 12.04.2014
Hund Führer Punkte / Prädikat
Jenny vom Jura-Grund (DD) Margit Linneweber 74 Punkte (Suchensieger)
Afra von der Steinburger-Schanze (DD) Raphaela Schubert 73 Punkte
Hanna vom Hölter-Grund (Weimar.) Markus Schonlau 73 Punkte
Wannda vom Bandorfer-Forst (DD) Markus Schonlau 69 Punkte
Xantos vom Eichenloh (DD) Johannes Kordes 68 Punkte
Vicky vom Berkelsee (KLM) Roswitha Schomann 68 Punkte
Ulk vom Schwanenhof (DD) Gerd Austermann 62 Punkte
Dex vom Hemmershof (Weimar.) Hans-Peter Krumpen 62 Punkte
Quero II vom Isendorf (DD) Friedrich Wirxel 61 Punkte
Zsombeck Luxatori (Mag-Vizsl.) Klaus Breithaupt 61 Punkte
 
800-Meter-Langschleppenprüfung am 22.03.2014 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Never change Erasmus Burkhard Timm bestanden
Ronja Heike Schlenger bestanden
Grille von der Paderaue Norbert Papenkordt bestanden
Kaspar vom Kritzower Bruch Gerhard Steinkuhle bestanden
Branka vom Hogebögen Volkhard Linnemann bestanden
Arko von der Niersaue Reinhard Kohlhas bestanden
Mic Mac Hunters Hathe Brigit Lüke bestanden
Port West K Tono Detlef Krüger bestanden
Edens Black Diamond Edwin Beate Risch bestanden
Anton vom Brocker Wäldchen Christoph Reinen bestanden
 
1.200-Meter-Langschleppenprüfung am 22.03.2014 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Fritzis Golden Espe Jochen Samulowitz bestanden
Edens Black Diamond Diego Simone Krüger bestanden
 
Bringtreueprüfung am 22.03.2014
Hund Führer Punkte / Prädikat
Drossel von der Paderaue (DD) Norbert Papenkordt bestanden
Branka vom Hogenbögen (DL) Volkhard Linnemann bestanden
Xantos vom Eichenloh (DD) Johannes Kordes bestanden
 
VGP am 03./04.10.2013
Hund Führer Punkte / Prädikat
Jana vom Reckenberger Land (KLM) Konrad Brüseke 345 Punkte I. Preis - Suchensieger
Fara IV vom Ortfeld (DD) Wolfhard Schulz 334 Punkte I. Preis
Branka vom Hogenbögen (DL) Volkhard Linnemann 328 Punkte II. Preis (jüngster Hund)
Lohmann s Psycho (IS) Gudrun Timmermann 307 Punkte II Preis
 
HZP am 14.09.2013
Hund Führer Punkte / Prädikat
Calle von Hogenbögen (DL) Hans-Jürgen Scherf 180 Punkte, Suchensieger
Grille von der Paderaue (DD) Norbert Papenkordt 180 Punkte, beste Wasserarbeit
Mona III vom Böckenhagen (DD) Markus Schonlau 179
Fina vom Hörster-Bruch (DD) Monika Schlingmann 179
Onja v. Lenzburg (DD) Markus Schonlau 178
Duffy vom Warmser Moor (KLM) Norbert Timmermann 176
Quinn von der Beintker-Heide (DD) Gerhard Austermann 170
Kuno vom Reckenberger Land (KLM) Jürgen Bartels 166
 
VJP am 13.04.2013
Hund Führer Punkte / Prädikat
Nicky von der Berkelquelle (DD) Richard Schulte 73 Punkte, Suchensieger
Amsel vom Röringhof (DL) Petra Broermann 72
Baron II vom Schnepfenstrich (DK) Wilhelm Hillemeyer 70
Grille von der Paderaue (DD) Norbert Papenkordt 70
Luna von der Wächter Mark (DD) Thomas Linhoff 69
Quinn von der Beintker-Heide (DD) Gerd Austermann 68
Gustel von der Paderaue (DD) Markus Antretter 68
Duffy vom Warmser Moor (KLM) Dietmar Rotter 68
Fina vom Hörster-Bruch (DD) Monika Schlingmann 66
Kuno vom Reckenberger Land (KLM) Jürgen Bartels 60
Calle vom Hogenbögen (DL) Lothar Peitz 45
 
800 Meter Langschleppenprüfung am 23.03.2013 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Zealous Zoè of Mountain Forest Glade Andreas Schreckenberg, Büren bestanden
Darcy of 103 Flats Karin Boch, Burscheid bestanden
Vesterlyng‘s Duke Sylvia Ohletz, Voerde bestanden
Fritzi’s Golden Espe Jochen Samulowitz, Soest bestanden
Hummel vom Lipperoder Bruch Wilhelm Stehling, Brilon bestanden
Mayflower Dancer‘s Kwinmatti Susanne Niggemeier, Paderborn bestanden
 
1.200 Meter Langschleppenprüfung am 23.03.2013 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Gretje vom Lipperoder Bruch Heidrun Bolten, Lippstadt bestanden
Drossel von der Paderaue Norbert Papenkordt, Salzkotten bestanden
 
1.500 Meter Langschleppenprüfung am 23.03.2013 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Jolly vom Kirbach Josef-A. Hoffmeister, Salzkotten bestanden
 
Bringtreueprüfung am 23.03.2013 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Aphra vom Seensgraben Christian Lüke, SH-Stukenbrock bestanden
Fara IV vom Ortfeld Wolfhard Schulz, Hövelhof bestanden
Odin II vom Isendorf Markus Schonlau, Geseke bestanden
Clea vom Königsgraben Thomas Winck, Anröchte bestanden
Anouk vom Schnepfenhain Thomas Winck, Anröchte bestanden
 
VGP am 21./22.09.2012
Hund Führer Punkte / Prädikat
Olga vom Metten Eck (KLM) Jürgen Cramer 311 Pkt. / III. Preis
Suchensieger, jüngster Hund
Lohmann‘s Rieke (IRS) Christiane Lohmann 306 Pkt., / III. Preis
Ayla von vor der Holte (KLM) Christoph Franke 299 Pkt., / III. Preis
 
Verbands-Herbstzuchtprüfung am 08.09.2012
Hund Führer Punkte / Prädikat
Gela IV vom Ortfeld (DD) Gerd Eckel 183 / Suchensieger / beste Wasserarbeit
Karla v.d. Rietberger Ems (DK) Dr. Pascale Schwarz 183
Gescha IV vom Ortfeld (DD) Markus Schonlau 182
Polly v. Wathercouri (DD) Hubertus Güthoff 180
Gajus vom Steinhagen (UK) Volker Kordbarlag 180
Inge vom Holtkamp (DD) Joachim Wrede 171
Eiko von der Paderaue (DD) Franz Schubert 170
Jamainas Bajen  (GS) Marl Ellenhorst 167
Ronda von Ottenstein (KLM) Ulrich Baum 152
Charly vom Brook (BF) Alois Beringmeier 149
 
JP/R am 26.08.2012
Hund Führer Punkte / Prädikat
Knut vom Fallenbergs-Hof Xandra Hennemann 260 / Suchensieger
Amy vom hohen Garten Wilhelm Oetting 258
Only vom Holter Wald Wolfgang Keitmann 254
Hardy Quentin von der Hollen-Hardt Heike Krumme 241
 
VSwP 20/40 Stunden am 25.08.2012
Hund Führer Punkte / Prädikat
Drossel von der Paderaue (DD) Norbert Papenkordt 20 Std. / I. Preis Suchensieger
Bella vom Buschkamp (DK) Peter Meyer 40 Std. / III. Preis
Colette von der Goselake (Labrador) Ursula Schmücker 40 Std. / II. Preis
 
JP/R am 28.04.2012
Hund Führer Punkte / Prädikat
Stonhunder Iron Kate Andrea Menke 264 Punkte, Suchensieger
aufgrund des Alters des Hundes
Amber Nabou of Mountain Forest Glade Angelika Evans 264
Adoring Leo of Mountain Forest Glade Axel Schäfer 260
Mayflower Dancer Kwinmatti Susanne Niggemeyer 258
A crazy Stitch of Mountain Forest Glade Anita Rauffmann 254
Aigle Kent of Mountain Forest Glade Jarka Svenka 252
Mic Mac Hunters Hatheyaa Birgit Lüke 250
 
VJP am 14.04.2012
Hund Führer Punkte / Prädikat
Carly vom Brook Alois Beringmeier 72 Punkte, Suchensieger
Jana vom Reckenberger Land Benjamin Brüseke 59
Lohmann's Uschi Bernhard Nottenkämper 63
Eila von der Paderaue Bernhard Kückmann 55
Fokker's Fort Dennis Götte 58
Vinja v. d. grünen Eiche Uwe Luke 58
Enzo von der Paderaue Georg Schröder 70
Gino IV vom Ortfeld Günter Fromme 70
Inge vom Holtkamp Joachim Wrede 72
Leah von der Berkelquelle Johannes Temme 70
Olga vom Metteneck Jürgen Cramer 65
Odin II vom Isendorf Markus Schonlau 68
Eiko von der Paderaue Norbert Timmermann 57
Ronda von Ottenstein Ulrich Baum 60
Gajus von Steinhagen Volker Kordbarlag 68
 
800 Meter Langschleppenprüfung am 25.03.2012 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Black Pearls Of Mainhatten Lady Gucci Vanessa Malkmus bestanden
Black Pearls Of Mainhatten Pretty Bambi Vanessa Malkmus bestanden
Golden de Luxe Smashing Pumkin Brirgit Ohm bestanden
Keke-Wuk vonTobi's golden Lana Karin Hartwig-Krautwald bestanden
Lilly vom Tor zur Egge Bärbel Daye bestanden
Nikita vom Holter Wald Hermann Brock bestanden
 
1200 Meter Langschleppenprüfung am 25.03.2012 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Chenoa vom Sölleseck Birgit Lüke bestanden
 
1500 Meter Langschleppenprüfung am 25.03.2012 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Black Pearls Of Mainhatten Popeye Katrin Korff bestanden
Ducks & Willows Filou Norbert Mertens bestanden
 
800 Meter Langschleppenprüfung am 18.03.2012 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
A Sense of Pleasure´s, Edi the Eagle Frank Röhrig bestanden
A Sense of Pleasure´s McBacon Frank Röhrig bestanden
Dashwood Buchanan Logan Christiane Spieker-Ortmeier bestanden
Black Pearl of Mainhatten Star Kisses Barbara Schäfer bestanden
Donna von der Paderaue Dierk Buschmann bestanden
Lohmann's Rufus Dennis Götte bestanden
Bella vom Buschkamp Peter Meyer bestanden
 
1200 Meter Langschleppenprüfung am 18.03.2012 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Biene von der Habichtseiche Roland Döscher bestanden
Black Pearls Of Mainhatten Popeye Katrin Korff bestanden
Ducks & Willows Filou Norbert Mertens bestanden
 
1500 Meter Langschleppenprüfung am 18.03.2012 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Colette v. d. Goselake Ursula Schmücker bestanden
 
Bringtreueprüfung am 18.03.2012 im Raum Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Bella vom Buschkamp Peter Meyer bestanden
Donna von der Paderaue Dierk Buschmann bestanden
Ducks & Willows Filou Norbert Mertens bestanden
Lohmann's Rufus Dennis Götte bestanden
 
Verbandsgebrauchsprüfung (VGP) am 24./25.09.2011 im Raum Delbrück / Paderborn
Hund Führer Punkte / Prädikat
Cash vom Ribbentruper-Forst (DD) Markus Hachmann, Stukenbrock 336 Punkte / I. Preis
Suchensieger, Bringselverweiser
jüngster Hund
Diego von der Paderaue (DD) Ralf Hagenbrock, Delbrück 328 Punkte, I. Preis
Russell’s Kismet (IRS) Andreas Lohmann, Borchen 320 Punkte, I. Preis
Bella vom Buschkamp (DK) Peter Meyer, Salzkotten 328 Punkte, II. Preis
Drossel von der Paderaue (DD) Norbert Papenkordt, Salzkotten 321 Punkte, II. Preis
Lohmann’s Rufus (IRS) Dennis Götte, Brilon 319 Punkte, II. Preis
Dargo von der Paderaue (DD) Johannes Broeker, Stukenbrock 296 Punkte, III. Preis
Szarvastoi Tücsök (UD) Norbert Luther, Halle 280 Punkte, III. Preis
Ivan von der Lippeaue (UD) Ferdinand Krietenbrink, Stukenbrock 278 Punkte, III. Preis
 
Verbands-Herbstzucht-Prüfung  (HZP) am 03.09.2011 in Delbrück
Hund Führer Punkte / Prädikat
Cent II vom Ellerbach Josef Beringmeier, Delbrück nicht bestanden
Cassy II vom Ellerbach Hermann Dreyer, Borchen 180 Punkte, Suchensieger
Tina vom Eichenloh Torsten Hiller, Warstein 177 Punkte, beste Wasserarbeit
Lohmanns`s Sissi Andreas Lohmann 156 Punkte
 
Verbandsjugendprüfung (VJP) am 16.04.2011 in Delbrück
Hund Führer Punkte / Prädikat
Cent II vom Ellerbach Josef Beringmeier, Delbrück 64
Cassy II vom Ellerbach Hermann Dreyer, Borchen 68
Cari II vom Ellerbach Klaus Hönscher, Paderborn 69
Jette von der Wechter Mark Hendrik Leve, Münster 72 / Suchensieger
>> Bilder <<